sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
15:18 29 мая 2022
Общество

В Челябинске задержаны два следователя по подозрению в убийстве участника драки

В Челябинске два следователя решили разнять уличную драку и случайно убили зачинщика

В Челябинске по подозрению в убийстве мужчины задержаны два сотрудника СК. Ночью в центре города две компании вступили в конфликт на перекрёстке. Проезжавшие мимо следователи остановились, чтобы остановить дерущихся, но в процессе ударили зачинщика ссоры. Тот ударился головой об асфальт и скончался.

Инцидент произошёл в центре Челябинска возле ночного клуба Opera. После спора между двумя группами людей разгорелась драка. В это время на такси проезжали два сотрудника СК. Следователи решили остановиться и успокоить дерущихся.

Разнимая конфликтёров, следователи ударили зачинщика конфликта. Мужчина упал на асфальт головой и умер. После этого все участники конфликта скрылись с места преступления, включая следователя отдела СК по Ленинскому району Кирилла Зубкова и следователя отдела по особо важным делам областного управления СК Дмитрия Зыкова.

Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемых, в ближайшее время в отношении них будет избрана мера пресечения. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Ранее сообщалось о том, что в Вене произошла драка с участием мужчин на украинских автомобилях. Спортивные украинцы избили местных таксистов из-за спора о парковке.