sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
15:20 18 июля 2022
Политика

В ДНР заявили о взятии Авдеевки в полукольцо

Представитель Народной милиции ДНР Басурин: войска ДНР взяли Авдеевку в полукольцо

В Донецкой Народной Республике город Авдеевка взят местными войсками в полукольцо — дорога, соединяющая Авдеевку и Константиновку, перекрыта в двух районах. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире Первого канала.

Мы полностью перекрыли в двух районах дорогу, соединяющую Авдеевку и Константиновку. Авдеевка сейчас охвачена в полукольцо, — пояснил Басурин.

Сообщается, что на данный момент Авдеевка занята украинскими силовиками, так как там находится их укрепрайон. Представитель Народной милиции отметил, что сейчас готовится плацдарм для начала полноценного освобождения территории Донецкой Народной Республики от ВСУ.

Ранее представитель ДНР Эдуард Басурин заявлял, что военные Донецкой Народной Республики не заходили в украинский город Авдеевку и не будут этого делать. Он добавил, что силы ДНР планируют перекрыть логистические пути украинских сил и начать переговоры. «После того как он будет полностью блокирован, после этого будем разбираться с Авдеевкой», — заключил Басурин. По словам представителя Народной милиции ДНР, «они пойдут другим путём», так как у них «есть опыт Мариуполя».