sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,062.42
18:45 27 марта 2024
Общество

В Домодедово повреждён самый большой в мире пассажирский самолёт

В Домодедово водовоз врезался в самый большой пассажирский самолёт Airbus A380

В Домодедово повреждён самый большой в мире пассажирский самолёт Фото: DiscoA340, CC BY-SA 4.0, via Wikimedia Commons

В московском аэропорту Домодедово водовоз врезался в самый большой в мире пассажирский самолёт Airbus A380, сообщает Telegram-канал «112» со ссылкой на источник. Рейс пришлось отложить на неопределённый срок.

По информации канала, самолёт должен был отправиться из Москвы в Дубай. Перед взлётом борт собирались заправить питьевой водой. Однако водитель спецтранспорта вместо того, чтобы припарковаться рядом с воздушным судном, врезался в него.

Рейс отложили. Водителя водовоза экстренно госпитализировали. Авторы канала пишут, что у мужчины случился инсульт, сейчас врачи борются за его жизнь.

Airbus A380 — крупнейший в мире широкофюзеляжный турбореактивный пассажирский самолёт. Он вмещает 525 пассажиров в салоне трёх классов или 853 пассажира в одноклассной конфигурации.

В феврале этого года самолёт авиакомпании Air Serbia со 132 пассажирами на борту при разгоне врезался в элементы освещения взлётно-посадочной полосы в аэропорту Белграда. Воздушному судну в результате пришлось примерно час кружить в воздухе с пробитым фюзеляжем. Самолёт успешно приземлился, никто не пострадал.