sunny
12°С Москва
BTC 63,608.21
02:36 18 декабря 2021
Общество

В Екатеринбурге двое подростков жестоко избили рабочего

E1.ru: в пригороде Екатеринбурга девушка спасла мужчину, которого избивали двое подростков

В пятницу вечером в посёлке неподалёку от аэропорта Кольцово в Екатеринбурге на мужчину, который возвращался с рабочей смены, напали двое подростков. Их удалось отогнать прибежавшей на крики девушке. Подробности происшествия рассказал порталу E1.ru свидетель Сергей.

По его словам, молодой человек шёл домой после работы по проезду Горнистов, по дороге купил продукты, позвонил жене — сказал, чтобы укладывала ребёнка спать, а он скоро придёт. Свернул на неосвещённую тропку. Тут на него напали двое подростков 16-17 лет: повалили и стали пинать ногами. Они ничего не забрали, только раскидали по снегу продукты.

Мужчина стал кричать. На это отреагировала проходящая мимо девушка. Она принялась останавливать машины, чтобы попросить помощи у водителей. Нападавшие испугались и убежали. Их ищет полиция. Рабочего госпитализировали с травмами лица. По словам Сергея, у молодого человека «лицо разбито вдребезги».

В Калужской области поздним вечером 16 декабря на автобусной остановке приезжий из ближнего зарубежья, работающий на местном заводе, ранил ножом подростка. В итоге 16-летнему Даниилу хирурги зашивали сердце. Подозреваемый 20-летний мигрант задержан.