sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
15:50 30 декабря 2021
Общество

В Екатеринбурге накануне Нового года пытались ограбить Сбербанк

МВД РФ: в центре Екатеринбурга неизвестный попытался ограбить отделение Сбербанка

В центре Екатеринбурга неизвестный гражданин попытался ограбить отделение Сбербанка, находящееся на пересечении проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта. По словам руководителя пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерия Горелых, грабитель не смог получить деньги. Отмечается, что в результате нападения никто не пострадал.

Злоумышленник зашёл внутрь служебного помещения и потребовал наличные, угрожая всех наказать, если не выполнят его условия. Персонал не воспринял всерьёз незваного гостя и отказал в экстренном предоставлении беспроцентного кредита. После чего незадачливый грабитель, несолоно хлебавши, без добычи, спешно ретировался из банка, — поведал Горелых журналистам.

Он предположил, что злоумышленник решил криминальным образом найти денежные средства на подарки накануне Нового года. Горелых рассказал, что никакого ущерба нанесено не было, пострадавших нет. Руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону также сообщил, что в данный момент правоохранители смотрят записи с камер видеонаблюдения, опрашивают свидетелей и сотрудников банка.

В пресс-службе Уральского банка Сбербанка в беседе с РИА Новости подтвердили факт попытки ограбления. Собеседники агентства добавили, что банк оказывает полицейским содействие в расследовании случившегося. Издание URA.RU, в свою очередь, пишет, что отделение Сбербанка оцепили. К зданию прибыли четыре полицейские машины. На месте происшествия трудятся кинологи со служебной собакой. Отмечается, что внутрь банка никого не пускают.

В середине декабря в Екатеринбурге гражданин, вооружённый пистолетом, ограбил отделение банка Home Credit Bank. По словам официального представителя регионального управления МВД РФ Валерия Горелых, грабителю тогда удалось вынести 10 млн рублей.