sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
21:14 14 декабря 2021
Общество

Вооружённый грабитель вынес из банка в Екатеринбурге 10 млн рублей

В Екатеринбурге вооружённый пистолетом россиянин ограбил банк на 10 млн рублей

В Екатеринбурге неизвестный гражданин, вооружённый пистолетом, ограбил отделение банка Home Credit Bank. По словам официального представителя регионального управления МВД РФ Валерия Горелых, грабителю удалось вынести 10 млн рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что вечером 14 декабря мужчина ростом порядка 185 сантиметров, возрастом около 50 лет вошёл в здание банка и сделал предупредительный выстрел, сообщает издание «Лента.ру». После этого он взял у сотрудника деньги и ушёл с места преступления.

Злоумышленник явно тщательно готовился к налёту, выбрав удачное время перед закрытием банка, когда в служебных помещениях уже не было посетителей. Для устрашения персонала он произвёл выстрел. К счастью, сведений о раненых и погибших не поступало, — поведал Горелых.

Отмечается, что личность грабителя пока не установили, поскольку тот спрятал лицо под кофтой с капюшоном. В данный момент правоохранители смотрят записи с камер видеонаблюдения и опрашивают очевидцев. Сообщается, что в скором времени будет возбуждено уголовное дело по статье о разбое с применением оружия.

В конце сентября в Невском районе на проспекте Большевиков Санкт-Петербурга двое в масках и с пистолетами совершили нападение на филиал банка. Заявлялось, что грабители украли два млн рублей. СМИ писали, что налёт произошёл утром: в помещение вошли двое мужчин, которые достали пистолеты и, угрожая, заставили сотрудников отдать крупную сумму денег в разной валюте, после чего скрылись.