sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
21:07 11 августа 2021
Общество

В Екатеринбурге полиция не дала криминальным авторитетам выбрать смотрящего

В Екатеринбурге полиция не дала криминальным авторитетам выбрать смотрящего

В Екатеринбурге силовики провели спецоперацию, в результате которой задержали 10 криминальных авторитетов. Об этом сообщает портал Е1.ru.

Официанты ресторана рассказали, что на летней веранде сидели 10 человек, которые заказали напитки и вели себя спокойно. Через полчаса после их прихода приехали силовики, всех скрутили и положили "лицом в пол". Начальник пресс-службы свердловского областного главка МВД Валерий Горелых объяснил, что правоохранители пресекли сходку группы граждан, которые могут иметь отношение к противоправной деятельности.

По данным екатеринбургских СМИ, на улице Ямашева рядом с рестораном EatMeet криминальные авторитеты планировали встретиться, чтобы выбрать смотрящего (главаря воровских авторитетов). Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчин, досмотрели и привлекли понятых. У одного из задержанных нашли оружие.

Кроме того, были досмотрены автомобили Lexus и Camry, припаркованные рядом с рестораном. По предварительным данным, Camry принадлежит одному из задержанных.