sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,850.38
20:33 1 июня 2020
Общество

В Екатеринбурге силовики застрелили мужчину, которого подозревали в краже обоев

В Екатеринбурге силовики застрелили мужчину, которого подозревали в краже обоев

В Екатеринбурге бойцы СОБР убили 27-летнего мужчину, которого подозревали в краже обоев. Квартиру подозреваемого взяли штурмом, а его самого застрелили.

Вечером 31 мая полиция получила из магазина сообщение о краже четырех рулонов обоев - представители магазина рассказали, что злоумышленник угрожал охране ножом.

Адрес предполагаемого похитителя обоев вычислили, однако он не сдался полицейским: брызнув в лицо сотруднику МВД из газового баллончика, мужчина забаррикадировался в жилище. Спецоперация проводилась в ночь на 1 июня: бойцы СОБР вскрыли дверь в квартиру и застрелили молодого человека. По данным силовиков, подозреваемый был вооружен ножом и "предметом, похожим на автомат".

При осмотре квартиры силовики обнаружили два ножа, арбалет, газовый баллончик и автомат для страйкбола. Официально в Росгвардии инцидент пока не прокомментировали.

Отец убитого рассказал журналистам иную версию событий. Сын уверял мужчину, что не крал обои, а заплатил за них. "Он нож в руки взял, которым можно было резать обои. И говорят, что он с ножом в магазине набросился — это неправда", -- утверждает отец убитого. Он не отрицает, что сын брызнул в полицейского из баллончика, но уверяет, что это была "самозащита".