sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
15:10 14 сентября 2021
Общество

В Екатеринбурге восстановили подачу электричества

В Екатеринбурге восстановили подачу электричества

В электросетевой компании рассказали, что снабжение электричеством восстановлено в центре и юго-западных районах Екатеринбурга. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на представителя пресс-службы "Россети Урал".

В результате сбоя в электросети без света остались 27,6 тыс. жителей и 85 учреждений социальной сферы. Сбой произошёл из-за аварийного отключения высоковольтной линии 110 кВ и двух подстанций 110кВ на территориях Октябрьского и Верх-Исетского районов города. Причины случившегося выясняются.

Региональное управление Роспотребнадзора намерено проверить соблюдение условий хранения вакцины медорганизациями, температурного режима хранения продовольственной продукции в детских учреждениях, местах торговли и общественного питания после отключения света в социальных значимых объектах Екатеринбурга.

Ранее екатеринбуржцев сообщили, что основной сбой электросетей затронул центр города, а также районы Октябрьский и Парковый. В частности, небоскрёб "Высоцкий", здание Свердловского областного суда и офисы банков. Работу приостановил общественный транспорт, в том числе, троллейбусы и трамваи.