sunny
8°С Москва
BTC 70,615.05
17:50 12 сентября 2022
Политика

В ЕС сообщили, что не будут признавать результаты выборов в Крыму и Севастополе

В Евросоюзе не признают проведение и результаты выборов в Крыму и Севастополе

Европейский союз не признаёт проведение и результаты выборов, которые состоялись с 9 по 11 сентября в Крыму и Севастополе. Организация также не собирается признавать избранных в данных регионах представителей. Об этом говорится в заявлении европейской внешнеполитической службы.

ЕС не признаёт проведение этих выборов и их результаты в Крыму и в Севастополе. <...> Никто из «избранных» на незаконно аннексированном Крымском полуострове в ходе этих выборов и претендующих на «представление» населения Крыма и Севастополя не имеет легитимности и не будет признан, — сообщается в документе.

В ЕС также призвали немедленно прекратить боевые действия, проходящие на территории Украины. В обращении к тому же есть требование в адрес Российской Федерации о выведении с территории украинского государства военной техники и военнослужащих.

Напомним, в РФ с 9 по 11 сентября проходили выборы. Граждане принимали участие в голосовании, которое состоялось в 82 регионах. Они выбирали 14 губернаторов, депутатов шести заксобраний, а также городских дум.

Ранее замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов заявил, что спецоперация, которую Россия сейчас проводит на Украине, повлияла на ход голосования на осенних выборах. Он рассказал, что все партии получили дополнительные проценты голосов.