sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
17:24 5 декабря 2022
Политика

В ФРГ рассказали, почему Украина не спешит начать переговоры с Россией

Junge Welt: Украина зарабатывает на конфликте, поэтому не спешит с переговорами с Россией

Обозреватель немецкого издания Junge Welt Райнхард Лаутербах заявил, что Украина не спешит к мирным переговорам с Россией, поскольку зарабатывает на конфликте. Журналист отметил, что киевский режим получает оружие и деньги практически в безграничных размерах.

По его словам, украинским властям безразлично, что жители страны мёрзнут и голодают. В настоящее время киевский режим пытается заработать как можно больше на конфликте, игнорируя призывы западных политиков сесть за стол переговоров. Лаутербах пояснил, что после призывов лидеров Запада начать переговоры с РФ в администрации президента Украины сразу выступают с невозможными условиями для мирного урегулирования конфликта. 

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил о деструктивности накачивания Украины вооружениями Запада, так как это приводит к тому, что Киев «напрочь отбрасывает идею каких-либо переговоров». Такое заявление глава государства сделал в разговоре с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и призвал сторону Германии пересмотреть свои подходы в контексте украинских событий.