USD

96.24

·

EUR

101.99

·

BTC

26,238.60

1 сент. 2022 / 13:13 Политика

В Германии предупредили о потенциале российской армии

Генеральный инспектор ВС Германии генерал Эберхард Цорн предупредил о потенциале российской армии

h-mat-img

Фото: Allied Joint Force Command Brunssum, CC BY-SA 2.0, via Wikimedia Commons

Генеральный инспектор Вооруженных сил (ВС) Германии генерал Эберхард Цорн предупредил о том, что российскую армию не стоит недооценивать, так как у России имеются «огромные запасы» вооружения, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Мы не должны недооценивать потенциал российских сухопутных сил для открытия второго театра военных действий, — заключил Цорн.

Цорн отмечает, что несмотря на огромное количество российских сухопутных сил, на Украине ещё не была развёрнута большая часть Военно-морского флота и российских Военно-воздушных сил, а это, по мнению генерального инспектора, может представлять угрозу НАТО.

Ранее президент России Владимир Путин на форуме «Армия-2022» сделал «пугающее предупреждение» странам Запада. Он сообщил о том, что Москва предоставит военную помощь своим союзникам. Лидер России предложил союзникам приобрести самые современные виды вооружений. В их число входят бронетехника, стрелковое оружие, артиллерия, военная авиация и беспилотники. Путин подчеркнул, что все виды предложенной военной помощи уже были успешно испытаны в ходе реальных боевых действий.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ