
В аджарском национальном парке Мтирала (Грузия) погибли пять старшеклассников, находившихся в автомобиле, который рухнул в пропасть с высоты 10 метров.
Директор школы в поселке Чакви, расположенном неподалеку от Батуми, рассказал, что один из учеников приехал за одноклассниками после шестого урока, взяв машину своего дяди. По словам Тариела Катамадзе, друзья сели к нему в автомобиль, и все вместе они поехали в одно из ущелий Мтирала.
Машина двигалась на высокой скорости, юный водитель потерял управление и сорвался в пропасть. "Все погибли на месте", - добавил директор школы.
В связи со случившимся в Кобулети и Батуми отменены предновогодние мероприятия, которые должны были состояться в школах сегодня и завтра.
Глава Минобразования Аджарии Майя Хаджишвили сообщила, что процесс идентификации тел погибших продолжается, пока опознаны трое, и все они являются школьниками.
Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем за собой гибель двух и более человек.