sunny
10°С Москва
BTC 102,538.13
09:07 26 сентября 2023
Общество

В Химках произошёл сильный пожар в промзоне

В подмосковных Химках возник пожар в промышленной зоне

В Химках произошёл сильный пожар в промзоне Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

В городе Химки Московской области произошёл серьёзный пожар в промышленной зоне. Об этом во вторник, 26 сентября, сообщает Telegram-канал «МК: срочные новости».

«Горит сильно, пожарных вызвали аж из Москвы», — говорится в сообщении. 

По информации издания, пожар начался в районе Заводской улицы. Фотографии, сделанные местными жителями и размещённые в соцсетях, свидетельствуют о густом задымлении в районе пожара. Кроме того, сообщается о сильном запахе. На место происшествия выехали пожарные службы.

В августе сообщалось, что в подмосковном Раменском загорелся склад с удобрениями в промзоне Полигон. Огонь охватил 1800 квадратных метров. Местные жители публиковали кадры, на которых было видно, как огромный столб чёрного дыма поднимается со стороны Донинского шоссе.

8 августа рядом с городом Ковровом Владимирской области произошёл пожар на заводе по производству акриловых ванн. Площадь пожара в посёлке Гигант за короткое время достигла до 5,8 тысячи квадратных метров.