sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
12:50 22 февраля 2022
Общество

В Калифорнии медведь украл еду из домов

Daily Star: медведь-гигант украл еду у жителей Калифорнии из-за нехватки пищи в лесу

В калифорнийском городе Саут-Лейк-Тахо огромный медведь вламывается в дома к людям и ворует еду. Весит хищник примерно 500 килограммов. Он разбивает стёкла в окнах, пробирается на кухни через задние двери и держит в страхе местных. Известно, что властям штата поступило уже больше 150 звонков с жалобами на косолапого. Об этом сообщает Daily star.

Жители отмечают, что медведь совсем не боится людей и чувствует себя хозяином в их домах. Эксперты-экологи говорят, что вести себя так ему, скорее всего, приходится из-за недостаточного количества пищи в лесу. Климатические изменения могут влиять на урожай ягод, места обитания лосося, количество воды в ручьях и другие факторы, от которых напрямую зависит жизнь медведя.

Ранее сытый медведь в Ташкентском зоопарке не тронул трёхлетнюю девочку, которую кинула к нему в вольер мать. Вокруг было много посетителей, но никто не смог остановить разъярённую женщину. А вот медведь оказался на удивление спокоен, он обнюхал ребёнка и отошёл в сторону. Девочка отделалась ушибами, которые получила при падении.