sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
01:42 29 января 2022
Общество

В Ташкентском зоопарке мать сбросила трёхлетнюю девочку в медвежий вольер

Молодая женщина скинула трёхлетнюю дочку с пятиметровой высоты в медвежий вольер

В столице Узбекистана мать отправила трёхлетнюю девочку в вольер к кавказскому бурому медведю, сообщает портал Podrobno.uz. Зверь удивился, когда к нему с пятиметровой высоты прилетел ребёнок.

Этот случай произошёл около полудня в пятницу, 28 января. В зоопарке в этот момент было довольно много посетителей, но они не успели остановить разъярённую женщину. Медведь Зузу, к счастью, оказался более уравновешен, чем посетительница. Он спокойно следил за происходящим. Когда на его территории оказалась маленькая незваная гостья, он спустился в ров, обнюхал девочку и удалился.

Сотрудники заманили Зузу во внутреннее помещение и вызволили напуганного ребёнка. Медсестра при первичном осмотре зафиксировала только ушибы. Девочку теперь обследуют в больнице. Администрация Ташкентского зоопарка пообещала оплатить все расходы на лечение и желает юной любительнице животных скорейшего выздоровления.

Прошлым летом в Краснодарском крае медведь напал на подростка, который относил продукты туристической группе. В национальном парке «Ергаки» неподалёку от озера Медвежье 16-летний парень за несколько часов не вернулся домой. Двое туристов в чаще встретили медведя, доедавшего пропавшего. Одному из туристов удалось убежать и вызвать помощь, а другому помог нож — в итоге турист пострадал, но остался жив. Через некоторое время медведя застрелили егери.