В селе Березово в Кемеровской области 17-летний подросток погиб при ударе молнии. Об этом говорится в материале NGS42.RU.
Вечером в среду, 11 июня, молодой человек с компанией друзей шёл домой во время грозы и вспышек молнии. Неожиданно рядом с ним в землю ударила молния, подросток упал в обморок. Очевидцы пытались помочь ему, сотрудники скорой помощи пытались откачать юношу. Однако он скончался по дороге в больницу.
Предположительной причиной смерти указывается остановка сердца. Издание опубликовало видеоролик, на который, предположительно, попал момент удара молнии. В СУ СК по Кузбассу заявили NGS42.RU о начале проверки. Следователи выясняют все обстоятельства гибели подростка.
Ранее сообщалось, что жительница села Крохалёво в Пермской области погибла в результате удара молнии. Она поднесла телефон к уху во время грозы и скончалась в результате разряда.