sunny
14°С Москва
BTC 62,493.58
17:28 7 июля 2022
Политика

В Китае назвали США «самой большой угрозой» для мира

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь: США являются «самой большой угрозой» для мира

Соединённые Штаты представляют самую большую угрозу для мира, а также развития Земли. Такое мнение высказал официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь в ходе брифинга.

Факты в полной мере доказали, что США представляют собой самую большую угрозу миру и развитию во всём мире. Мы призываем соответствующего представителя разведки США исправить свой менталитет, объективно и рационально относиться к развитию Китая, прекратить распускать слухи и делать безответственные высказывания, — сообщил он.

Лицзянь также высказал мнение, что Штаты являются самой воинственной страной в мире. По его словам, из более чем 240 лет государство не участвовало в боевых действиях лишь 16 лет. Дипломат подчеркнул, что некоторые американские политики каждый раз преувеличивают «китайскую угрозу» и допускают нападки в сторону КНР.

Ранее военный эксперт из Китая Сун Чжунпин в разговоре с Global Times заявил, что допускает возможность ядерной войны в Европе. По его мнению, это может произойти, если конфликт на Украине затянется и ЕС будет вовлечён в боевые действия.