USD

77.32

·

EUR

84.11

·

BTC

28,404.80

15 мая 2018 / 17:00 Общество

В Китае пилот посадил самолет с разбитым в кабине стеклом

В Китае пилот посадил самолет с разбитым в кабине стеклом

h-mat-img

Капитан самолета китайской авиакомпании Sichuan Airlines Лю Чунцзянь в одиночку посадил лайнер после того, как во время полета разбилось и выпало ветровое стекло кабины. Второго пилота засосало в образовавшуюся дыру, он получил небольшие травмы.

  • Самолет Airbus A319 выполнял рейс между китайскими городами Чунцина и Лхасу. На высоте 10 тысяч метров начало трескаться стекло кабины напротив второго пилота.
  • Температура на борту упала до минус 40 градусов, и большинство приборов перестало работать.
  • Пилот рассказал, что пока он пытался посадить самолет, второго пилота засосало в образовавшуюся дыру. Позже мужчину вернули в кабину. По словам капитана, его напарник получил небольшую травму в области талии и царапины на лице.
  • Кроме второго пилота, незначительную травму получила еще одна женщина, ее доставили в больницу после посадки. При каких обстоятельствах пострадала пассажирка, не уточняется.


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ