sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
20:35 3 сентября 2021
Политика

В КПРФ инцидент с избиением журналиста в Ижевске назвали "интернет-сплетней"

В КПРФ инцидент с избиением журналиста в Ижевске назвали "интернет-сплетней"

В Ижевске в региональном отделении КПРФ прокомментировали избиение члена Союза журналистов Ильи Кузьмина, которого выгнали с пресс-конференции коммунистов.

Дежурный регионального отделения КПРФ рассказал, что инцидент является "сплетней", которую специально распространили в Интернете. В действительности же такого не было, отрицая существование опубликованного видео. Однако глава регионального отделения СЖР Елена Капитоненко сообщила, что организация намерена обратиться в прокуратуру после поступившего заявления Кузьмина. При этом она подтвердила, что Кузьмину выдали аккредитацию на посещение данного мероприятия.

"Илья Кузьмин на своей странице в Facebook обратился в Союз журналистов, где изложил факты, что он был незаконно удален с помощью силы с пресс-конференции рескома (республиканского комитета) КПРФ, проходящей в здании медиагруппы "Центр". Я связалась с правовым отделом Союза журналистов России. Наша общая позиция — обратиться в прокуратуру для проверки этих фактов", — уточнила она.

Напомним, что в пятницу, 3 августа, на пресс-конференции кандидатов от КПРФ, баллотирующихся в Госдуму, один из сотрудников коммунистической партии попросил журналиста удалиться и дал указание охране не впускать Кузьмина. Работники службы безопасности заломали руки журналисту, в результате чего у него зафиксировали растяжение сустава и частичный разрыв мышц. В свою очередь Кузьмин написал заявление не только в СЖР, но и в полицию.