sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
13:26 31 августа 2022
Политика

В Кремле прокомментировали возможные визовые ограничения для россиян

Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возможные визовые ограничения для россиян

Официальный представитель президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал возможные ограничения на выдачу виз ЕС на въезд россиянам, сообщает РИА Новости. По словам Пескова, иностранцы также могут столкнуться с проблемами при пересечении российской границы и поездках по России.

Ничего в этом хорошего нет. То есть это будет еще одна спираль этого безрассудного русофобства, — высказался он.

Дмитрий Песков отметил, что в том случае, если запрет будет принят, контрреакция со стороны Кремля последует незамедлительно.

Решение по визам будет принято в ближайшее время. Ранее Bloomberg сообщал, что представители европейских стран активно обсуждают вопрос: стоит ли полностью запретить выдачу виз гражданам России. Пока что, по информации агентства, принято компромиссное решение: сделать для россиян «шенген» более дорогим и сложным в оформлении. При этом Франция и Германия предложили ЕС избегать «радикальных ограничений» относительно выдачи виз россиянам и изучить «разумные способы» их использования как рычага давления. Париж и Берлин предлагают использовать такую визовую политику, которая не будет иметь серьёзных последствий в будущем.