sunny
19°С Москва
BTC 64,557.92
19:23 7 декабря 2021
Общество

В квартире расстрелявшего людей в МФЦ «Рязанский» проводятся следственные действия

Сапёры обследуют квартиру напавшего на МФЦ «Рязанский»

В дом, в которой живёт Сергей Глазов, прибыли сотрудники нескольких ведомств. Об этом сообщает корреспондент агентства РИА Новости.

Квартиру на улице Коновалова обследуют сапёры и взрывотехники. Также на место прибыла группа кинологов. В жилище подполковника ищут оружие, взрывчатку и боеприпасы. После проверки сапёрами квартиру обыщут представители МВД и СК.

По некоторым данным, стрельбу в МФЦ устроил 45-летний Сергей Глазов — подполковник армии в отставке. В результате нападения погибли два человека — сотрудница МФЦ и охранник здания. Несколько раненых в тяжёлом состоянии находятся в больнице, среди них — 10-летняя девочка.Сначала сообщалось, что мужчина сорвался из-за требования надеть защитную медицинскую маску при входе в здание, но потом стало известно о планировании преступления заранее. На месте нападения была обнаружена сумка с торчащими из неё проводами, рядом лежал пистолет «Глок» американского производства, из которого предположительно вёл огонь злоумышленник. Проверка показала, что провода в сумке не являются частью взрывного устройства.