USD

77.24

·

EUR

82.37

·

BTC

28,116.90

12 мая 2022 / 20:23 Наука и техника

В Латвии заблокируют «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир»

Нацсовет Латвии по электронным СМИ собирается заблокировать «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир»

h-mat-img

Фото: pixabay.com

Латвийский Национальный совет по электронным СМИ предупредил, что на следующей неделе на территории страны будут заблокированы российские соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир». Об этом в Twitter написал директор организации Иварс Аболиньш.

По его утверждению, запрет вызван тем, что платформы связаны с людьми из санкционного списка Евросоюза. Нацсовет считает, что россоцсети принадлежат или косвенно связаны с Юрием Ковальчуком и Владимиром Кириенко.

На днях сооснователь VK Дмитрий Гришин покинул пост председателя совета директоров. В 2005 году он был одним из организаторов Digital Sky Technologies, а после разделения российских и иностранных активов фонда в 2010 году возглавил Mail.ru Group. В 2012 году занял пост главы совета директоров, сменив Юрия Мильнера. Именно он определил самые перспективные направления развития Mail.ru Group — коммуникационные сервисы и онлайн-игры.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ