sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
17:32 11 февраля 2022
Общество

В Ленинградской области школьник выстрелил в одноклассника на перемене

В Гатчине шестиклассник выстрелил в одноклассника из пневматического оружия на перемене

В городе Гатчине Ленинградской области шестиклассник расстрелял одноклассника из пневматического оружия на перемене. Врачи зафиксировали у пострадавшего ребёнка гематомы на ягодицах и туловище, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошёл в гатчинской школе № 2. Подросток пронёс оружие в учебное заведение и выстрелил в одноклассника. Успокоить его смогли только двое ребят из 9-го и 11-го класса. Примечательно, но родители и педагоги неоднократно жаловались на поведение ребёнка.

По данным издания «Невские Новости», подросток рассказал, что взял пневматическое оружие у мальчика из другой школы, а после стрельбы выбросил оружие в мусорный контейнер. В настоящее время правоохранители проводят проверку по факту случившегося.

Ранее в подмосковной школе выяснение отношений между шестиклассниками закончилось поножовщиной. Шестиклассник-чеченец принёс в школу в рюкзаке раскладной нож. После уроков в классе он напал на одноклассника-киргиза. Директор учебного заведения заявила, что состояние пострадавшего стабильное, а нападавшего отчислят. При этом руководитель образовательной организации намерена попросить Росгвардию предоставить охрану.