В Тосненском районе Ленинградской области коллекторы пришли к пенсионеру, чтобы взыскать 140 тысяч рублей. Как пишет портал 47news, 62-летний мужчина задолжал банку «Авангард». Он встретил сотрудников коллекторского агентства с ружьём.
Одного из них госпитализировали с ранением спины, другой увернулся от пуль и вызвал полицию. Пенсионер попытался скрыться на машине, за ним погнались в погоню полицейские. Он выскочил из автомобиля у кладбища и стал отстреливаться из-за могил. Его окружили и смертельно ранили из табельного оружия.
Год назад 61-летний мужчина убил из ружья двух судебных приставов в Адлере. Должнику собирались снести дом из-за долгов. Пенсионер вышел к сотрудникам МВД без оружия, чтобы сдаться.