sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
13:38 16 сентября 2022
Политика

В ЛНР сообщили о прибытии офицеров НАТО в Харьковскую область

Офицер НМ ЛНР Андрей Марочко: офицеры НАТО прибыли в Харьковскую область

Разведка Луганской Народной Республики зафиксировала прибытие кадровых офицеров НАТО в район в Херсонской области, который находится под контролем Киева. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

Наши разведорганы выявили прибытие кадровых натовских офицеров в Харьковскую область, — подчеркнул Марочко.

По словам офицера, основной целью приезда военных НАТО в Харьковскую область является «организация взаимодействия между иностранными и украинскими подразделениями».

Ранее сообщалось, что находящиеся рядом с границей Херсонской области украинские войска состоят из большого числа наёмников, сообщил замглавы пророссийской администрации региона Кирилл Стремоусов. По его словам, об этом свидетельствует иностранная речь, в том числе английская. Он отметил, что украинское руководство использует весь потенциал НАТО, которое он также назвал оккупантами и «четвёртым рейхом».

Ранее стало известно о найденном рапорте одного из командиров украинской армии с информацией о том, что войска понесли большие потери. В документе военный начальник связывает это с плохой подготовкой солдат. Также среди причин многочисленных поражений там указано неэффективное управление армией и критически низкое моральное состояние личного состава.