sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
18:05 29 августа 2022
Политика

В Мелитополе прогремели взрывы

РИА Новости: в Мелитополе зафиксировали пять взрывов

В Мелитополе раздались звуки взрывов. Было зафиксировано пять ударов в районе кинотеатра «Победа». Об этом информирует РИА Новости.

По данным корреспондента агентства, в районе 17:00 мск в городе Мелитополе было слышно пять взрывов. Они прогремели около кинотеатра «Победа», который расположен к северу от центра города. Подробности случившегося на данный момент не сообщаются.

Глава совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в своём Telegram-канале также сообщил о том, что в городе были слышны взрывы.

Мелитополь — громко! Подробности позже, — подчеркнул Рогов.

Ранее сообщалось, что в Мелитополе произошло два сильных взрыва. Вооружённые силы Украины пытались ударить по городу в Запорожской области. Было зафиксировано несколько взрывов, сработала система ПВО. Об этом информировал корреспондент ТАСС.

Ранее в Мелитополе был задержан бывший украинский офицер по подозрению в совершении диверсий. Мужчина осуществлял наблюдение за полётами российских военных самолётов и вертолётов. Задержанный военный ранее служил в ВСУ. В квартире мужчины силовики обнаружили оружие и боеприпасы. Также были найдены компоненты для изготовления взрывных устройств, учебные пособия по применению военного арсенала, а также украинская символика.