sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
12:28 4 сентября 2022
Культура

В Минкультуры Грузии прокомментировали отмену концертов Галкина и Меладзе

Минкультуры Грузии: ведомство не имеет отношения к отмене концертов российских артистов

Грузинское Министерство культуры не имеет никакого отношения к отмене концертов российских артистов, в том числе Максима Галкина, Валерия Меладзе и группы «Машина времени», передаёт Первый канал Грузии. Ранее информацию об отмене концертов сообщил сервис по продаже билетов Biletebi.ge.

В Минкульте рассказали, что концерты планировались в здании старого Дворца спорта, которое принадлежит частному лицу, а не ведомству. В связи с этим вопросом предоставления площадки для выступлений занимается владелец здания. В управлении Министерства в то же время находится новый Дворец спорта, в котором сейчас проходит баскетбольный турнир.

Организаторы вышеупомянутых концертов не связывались с новым Дворцом спорта. Новый Дворец спорта в Тбилиси открылся грандиозным благотворительным концертом, посвящённым Украине, — сообщили в ведомстве.

Ранее стало известно, что заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, депутат от партии «Единая Россия» Юрий Швыткин попросил Следственный комитет РФ проверить московский клуб, в котором выступал Валерий Меладзе. Некоторые российские артисты, в том числе Максим Галкин, не поддержали действия российской власти на территории Украины.