sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
19:22 21 марта 2022
Политика

В Минобороны отчитались об уничтожении батареи украинских систем залпового огня

Минобороны: ВС РФ уничтожили батарею РСЗО в торговом центре на окраине Киева

В ходе брифинга Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил об уничтожении российскими войсками склада с реактивными боеприпасами. Как уточнил представитель Минобороны, российские ВС нанесли удар высокоточным оружием большой дальности.

Ночью 21 марта Вооружённые силы России уничтожили батарею украинских реактивных систем залпового огня. Также в результате удара в неработающем торговом центре в Киеве был уничтожен склад боеприпасов.

Координаты РСЗО украинских ВС были подтверждены российской разведкой по нескольким каналам. Также было известно и расположение склада реактивных боеприпасов. Как уточнил Конашеков, на кадрах объективного контроля можно отчётливо наблюдать, что в ТЦ на окраине Киева въезжают РСЗО после залпа и перезарядки.

В утреннем брифинге Минобороны генерал Конашенков сообщил об уничтожении 80 наёмников в Ровенской области. По полигону Новая Любомирка российские военные нанесли удар высокоточными крылатыми ракетами воздушного базирования. В этой локации располагался Центр подготовки иностранных наёмников и националистов.