sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
12:01 22 апреля 2022
Общество

В Минобороны РФ назвали цели второго этапа спецоперации на Украине

Командующий войсками ЦВО Рустам Миннекаев: ВС РФ в ходе второго этапа спецоперации должны установить полный контроль над югом Украины

Исполняющий обязанности командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев заявил, что в ходе второго этапа спецоперации России на Украине российская армия должна установить контроль над Донбассом и Южной Украиной, обеспечить сухопутный коридор в Крым, сообщает «Интерфакс».

По его словам, ко второму этапу спецоперации российские военные приступили два дня назад. Он пояснил, что контроль над югом Украины и Донбассом позволит обеспечить сухопутный коридор в Крым и оказать воздействие на жизненно важные объекты украинской экономики. Кроме того, контроль над Южной Украиной представляет выход в Приднестровье, где происходит притеснение русскоязычного населения.

Ранее в военном ведомстве России рассказали о том, что украинские военные оставляют свои позиции и бросают тела своих бойцов, а также оружие. В том числе то, которое стране направили западные страны-партнёры.