
Украинские националисты разместили военную технику в образовательных учреждениях в Новодмитровке, Константиновке и Николаеве. Кроме того, ВСУ организовали опорный пункт и позиции артиллерии и РСЗО на территории школы в населённом пункте Белицкое. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.
Также в российском Министерстве обороны заявили, что под Николаевом в населённом пункте Воскресенское был заминирован мост через реку Ингул. Боевики ВСУ собираются взорвать мост и переложить вину на российских военных, обвинив их в якобы неизбирательных ударах по транспортной инфраструктуре.
За сутки Россия передала около 290 тонн гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также регионов Украины. С Украины и из Донбасса за прошедший день в Россию уехали не менее 40 тысяч человек.
Ранее сообщалось о том, что в субботу, 20 августа, в нескольких районах Крыма сработали системы ПВО. В частности, в Севастополе об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.