sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
12:30 22 октября 2021
Общество

В московской многоэтажке упал лифт с десятью пассажирами

В Москве сорвался лифт с 10 пассажирами с 6 этажа

В московской многоэтажке на улице Покрышкина лифт упал с 10 пассажирами с шестого этажа. В результате происшествия никто не пострадал.

По данным Telegram-канала 112, во время падения сработала система безопасности, которая остановила лифт между вторым и третьим этажами. По предварительной версии, причиной падения стал оборвавшийся трос у лифта. На месте происшествия работают следователи, которые пытаются установить обстоятельства произошедшего.

Следственный комитет изучает случившееся на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного уголовной статьёй  («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). После этого правоохранительные органы примут необходимое процессуальное решение.

Ранее в Красногорске в жилом комплексе «Арт» неисправность лифта привела к серьёзным травмам пассажирки. Девушка на первом этаже нажала кнопку 31-го этажа, а кабина внезапно поехала на 43-й (всего в здании 44 этажа). Здесь запахло гарью, лифт резко дёрнулся на пол-этажа вниз и застопорился. В итоге пассажирку госпитализировали с ушибом шейного отдела позвоночника и закрытой черепно-мозговой травмой.