sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
03:09 2 июня 2020
Общество

В Московской области с 3 июня возобновят оплату транспорта банковскими картами

В Московской области с 3 июня возобновят оплату транспорта банковскими картами

С 3 июня возобновляется возможность оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья при помощи банковской карты, сообщает региональный штаб по по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в понедельник губернатор Московской области подписал постановление, согласно которому с 3 июня могут возобновить работу религиозные организации.

Также снимаются ограничения с работы салонов красоты, СПА и массажных салонов, саун и соляриев.

В Московской области уже возобновили работу производственные предприятия; компании, осуществляющие строительство и оптовую торговлю, реализующие в розницу автомобильные запчасти; автосервисы, шиномонтажи и автомойки, открыты для прогулок также городские парки.

С 1 июня смогли возобновить работу с клиентами организации, предоставляющие услуги по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, химчистки.

Также могут начать работать библиотеки и кинотеатры на открытых площадках.

Начиная с 25 мая в Подмосковье возобновили работу офисы продаж квартир, автомобилей, также снова стали доступны услуги долгосрочного каршеринга, при условии, если автомобиль берется в аренду на срок не менее чем на пять календарных дней.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье был ужесточен масочный режим, введен штраф за появление без маски в общественных местах.

В Подмосковье, начиная с 23 мая, был отменен пропускной режим.