sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,850.38
15:24 19 апреля 2022
Общество

В московской школе учебный день начался с гимна Украины

SHOT: в одной из московских школ вместо звонка включили гимн Украины

В московской школе № 2087 «Открытие», располагающейся в районе Марьино, учебный день начался не со звонка, а с гимна Украины. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. Отмечается, что правоохранители уже начали проверку данного инцидента. В то же время представители учебного заведения отказались в беседе с Инфо24 комментировать произошедшее.

Как сообщает издание, гимн украинского государства звучал на протяжении 30 секунд. После этого одна из учительниц выключила его. Руководство учебного заведения объяснило произошедшее тем, что кто-то взломал ноутбук, с которого включают звонок.

Кто-то подключился к нему удалённо, пока дети были на каникулах, и заменил файл со звонками на гимн. А большинство учеников, по их словам, даже не поняли, что за «трек» играет, — передаёт слова учителей Telegram-канал.

Издание также поделилось скриншотом из социальных сетей, на котором женщина задала вопрос, почему детям в начале учебного дня включили гимн Украины. Представители школы заверили её, что ситуация взята под контроль.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме сделал заявление о том, что с 1 сентября этого года в каждой российской школе введут обязательное исполнение гимна России в начале учебной недели. Также обязательным станет поднятие государственного флага.