sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
17:58 17 июля 2022
Общество

В московском метро зарегистрировали три брака

На станции московского метрополитена «Маяковская» 17 июля состоялись три церемонии регистрации брака

На станции московского метрополитена «Маяковская» 17 июля впервые в нынешнем году были проведены церемонии регистрации брака — поженились три пары. В общей сложности в столице за сегодняшний день будет зарегистрировано 200 браков, уточняет Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ЗАГС.

Мы рады дарить возможность молодым заключать брак в значимых для них местах. Пары делают выбор не случайно — нередко с тем или иным местом их связывает своя трогательная история. Для молодожёнов доступны самые разнообразные локации — от Дворцов бракосочетаний до самых необычных площадок на воде, в воздухе и под землёй, — заявила и.о. главы Управления ЗАГС Светлана Уханева.

Комплекс социального развития преподнёс каждой паре, которая зарегистрировала брак в метро, «набор молодожёнов», куда входят бокалы для шампанского, фотоальбом, мозаика для составления фото и скретч-карта для свадебного путешествия.

Первые церемонии бракосочетания состоялись на «Маяковской» летом 2021 года в рамках проекта правительства Москвы по расширению ассортимента локаций для регистрации брака. Мероприятия проходили в ночное время, когда метрополитен не работает.