sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
13:43 23 августа 2022
Общество

В Москве на двух геев завели дело за секс у открытого окна квартиры

Двум геям в Москве грозит до 20 лет лишения свободы за секс в квартире возле открытого окна

В Москве двое мужчин нетрадиционной ориентации занимались сексом в своей квартире у открытого окна. Это заметили проходящие мимо дети, теперь геям грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом информирует Telegram-канал Baza.

По данным Telegram-канала, двое мальчиков 12 и 13 лет заметили мужчин в окне дома в 1-м Краснокурсантском проезде. Позже дети рассказали об увиденном родителям. Возмущённая мать одного ребёнка обратилась в полицию, после чего сотрудники правоохранительных органов приехали к месту происшествия и позвонили в квартиру нарушителей.

21-летний Тимур и 22-летний Даниил были задержаны. На них было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». За секс на подоконнике мужчинам грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Стамбуле правоохранители жёстко разогнали пришедших на ЛГБТ-парад. В результате столкновения с митингующими полиция задержала несколько десятков человек. Видео, на которых полиция вступила в стычку с участниками несогласованной демонстрации, начали тиражировать в соцсетях. Накануне ЛГБТ-парада власти города запретили проведение массовых мероприятий. Ранее сообщалось о том, что участникам гей-парада в Варшаве запретили махать флагами РФ.