sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
17:36 20 мая 2018
Общество

Московский велопарад собрал порядка 30 тысяч участников

Московский велопарад собрал порядка 30 тысяч участников

Утром в воскресенье в Москве стартовал традиционный велопарад. Порядка 30 тысяч участников, несмотря на пасмурную погоду, сделают круг по Садовому кольцу. Акцию проводит московская мэрия в поддержку развития велоинфраструктуры.

Московский велопарад #велопарад #veloparad @ksusha.karnauhova @photoport1963

Публикация от Tolstova (@potapovayuli)


  • В воскресенье в России проходит Единый день велопарадов. Подобные акции также пройдут в Туле, Твери, Волгограде, Петрозаводске, Великом Новгороде и других городах. В Санкт-Петербурге, Ульяновске, Красноярске, Ростове-на-Дону, Севастополе, Уфе и Рязани велопарады состоятся 27 мая. Но в Москве акция традиционно самая масштабная.

  • Столичный велопарад стартовал на проспекте Академика Сахарова в 11:00. Колонна проедет по Садовому кольцу, а на финише участников ждет развлекательная программа и конкурсы.
  • #велопарад #велопарад2018 #небоимсядождя

    Публикация от Liudmila Sorokina (@liudmilasorokina101289)


    • Перед парадом на Садовом кольце устроили велогонку. В ней приняли участие порядка 800 спортсменов-любителей со всей страны и из-за рубежа.
    • Стартовала велогонка «Садовое кольцо». Не смотря на дождь, самые смелые и непромокаемые, красивые и отчаянные уже на маршруте. Пусть им сопутствует удача!. Велопарад ждет своих поклонников к 11 ч. #veloparad #velobike #велопарад #московскийтранспорт #безопасность @ksusha.karnauhova @lisa_aksenova @photoport1963 #gbdd

      Публикация от Tolstova (@potapovayuli)

      Москва необыкновенно красива в любую погоду #moscow #velobike #велопарад

      Публикация от Tolstova (@potapovayuli)

      • Движение автомобилей по Садовому кольцу и некоторым прилегающим улицам перекрыли. По мере продвижения колонны проезд будут постепенно открывать. Движение по участку проспекта Академика Сахарова и улице Машы Пырываевой откроют в 18.00.
      • Перекрытия в связи с проведением Всероссийского велопарада-2018 #Москва pic.twitter.com/xMrcHTfZ3Q

        — Московский транспорт (@DtRoad) 16 мая 2018 г.


        Источник: Департамент транспорта г. Москвы, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга

        Предыстория:

        • Велопарады в центре Москвы проводят с 2012 года. В 2014 году велосипедисты впервые проехали по Садовому кольцу. 28 мая 2016 года состоялся первый Всероссийский велопарад. В нем приняли участие велосипедисты более чем из 30 городов России.
          • Участие в велопараде бесплатное.
            • Средняя скорость колонны не превышает 14-15 км/ч.