sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
18:10 23 мая 2020
Общество

В Москве неизвестный захватил не менее пяти заложников в отделении офисе "Альфа-банка" на Земляном Валу

В Москве неизвестный захватил не менее пяти заложников в отделении офисе "Альфа-банка" на Земляном Валу

Злоумышленник захватил, по предварительным данным, не менее пяти заложников в офисе "Альфа-банка" на Земляном Валу в Москве и угрожает взорвать учреждение. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

"Неизвестный захватил пятерых заложников в здании "Альфа-банка" на Земляном Валу и угрожает взорвать это учреждение. В помещении банка – не менее пяти заложников", – сообщил собеседник агентства.

По информации источника, захватчик одет в черную куртку и спортивные штаны, он в черной маске. "В его руках желтый пакет, по его словам – со взрывным устройством внутри", – заключил источник. Сотрудники правоохранительных органов ведут переговоры со злоумышленником.

В настоящее время, по данным источника, на месте работают представители всех оперативных служб. На место выехал Спецотряд быстрого реагирования Росгвардии.

В информационном центре московского транспорта сообщили о перекрытии движения в районе ЧП. "Перекрыто движение по Верхней Сыромятнической от Земляного вала до Верхнего Сусального переулка", – сказал собеседник агентства.

Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что на службу "02" поступила информация о том, что неизвестный удерживает в банке в центре Москвы несколько человек.