sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,071.27
21:38 24 мая 2022
Общество

В начальной школе Техаса произошла стрельба

Fox News: в Техасе произошла стрельба в начальной школе, пострадал один человек

В городе Ювалде (штат Техас, США) неизвестный устроил стрельбу в начальной школе. В результате пострадал как минимум один человек. Об этом пишет корреспондент телеканала Fox News Билл Меллуджин, ссылаясь на мэра города Дона Маклафлина, а также департамент общественной безопасности штата.

Стрельба произошла в начальной школе в Ювалде, штат Техас. Департамент общественной безопасности Техаса и мэр Ювалде Дон Маклафлин сказали мне, что один человек получил ранение, стрелок побежал в [здание] школы, — сообщил он в своём Twitter. Меллуджин добавил, что, по предварительной информации, злоумышленник забаррикадировался в учебном заведении.

Портал BNO News, в свою очередь, пишет, что на месте происшествия сейчас трудятся правоохранители. Территории вокруг школы оцеплены полицейскими. Местные СМИ со ссылкой на свидетелей отмечают, что очевидцы слышали стрельбу, но пока неизвестно, происходила ли она на территории школы.

Ранее мужчина открыл стрельбу в гимназии Ллойда в немецком городе Бремерхафен. Тогда пострадал один человек, писал Nord24. По информации издания, пострадавшей оказалась сотрудница школы, её доставили в больницу.