В Наро-Фоминске 39-летний житель Москвы открыл стрельбу по автобусу № 309 (маршрут Нара — Москва, метро «Саларьево») из пневматического пистолета. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД России.
Инцидент произошёл после конфликта с водителем на автостанции по улице Курзенкова.
По данным ведомства, водитель выгнал пьяного пассажира из автобуса, после чего тот несколько раз выстрелил, повредив стекла. Пострадавших нет, хотя, по словам пассажира, одна пуля прошла рядом с трёхлетним ребёнком.
Полиция задержала нарушителя, изъяла оружие, было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. Причины конфликта выясняются, следствие продолжается.
Ранее самокатчик устроил стрельбу из аэрозольного пистолета. Причиной стал дорожный конфликт на проспекте Славы в Санкт-Петербурге. После молодой человек скрылся.