sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
17:18 24 июня 2021
Общество

В Нижегородской области дети заболели коронавирусом в лагере

В Нижегородской области дети заболели коронавирусом в лагере

В детском оздоровительном лагере "Кипячий ключ" под Нижним Новгородом выявлены случаи заболевания Covid-19 среди детей и сотрудников комплекса. Об этом сообщил Роспотребнадзор на своём официальном сайте.

По данным проверки в период с 7 по 12 июня в детском лагере, который располагается в рабочем посёлке Шатки Нижегородской области, зафиксировано девять случаев заболевания коронавирусом, в том числе пятерых работников учреждения. Уточняется, что сотрудники детского лагеря перед летней сменой не прошли вакцинацию от коронавируса.

В сообщении говорится, что 12 июня сроком на две недели была приостановлена первая летняя смена в лагере, а все дети отправились домой. В ходе проверки Роспотребнадзор выявил множество нарушений в детском лагере из-за не соблюдений мер по борьбе с Covid-19.

Известно, что детское учреждение устраивало на территории лагеря дискотеки в закрытом помещении, число посетителей которых значительно превышало разрешенное.

По факту инцидента было возбуждено административное дело за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм в период пандемии.