sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,060.79
13:02 25 октября 2021
Общество

В нижегородском детском саду задержали воспитателя, который домогался мальчиков на протяжении 10 лет

В Нижнем Новгороде полиция задержала воспитателя, домогавшегося мальчиков во время тихого часа

Сотрудники правоохранительных органов задержали воспитателя детского сада Андрея Фомичёва в Нижнем Новгороде. Его обвиняют в домогательствах к детям, которые спали во время тихого часа. 

«Тайна» преподавателя стала известна после того, как мать одного из его подопечных заметила странную привычку у собственного ребёнка. Мальчик стал лазить к себе в трусы перед сном. Когда мама отругала его и попросила так больше не делать, он поинтересовался может ли так делать Андрей Сергеевич. 

Шокированная мать начала расспрашивать родителей других детей группы. Выяснилось, что воспитатель домогался и до других малолетних. Однако администрация дошкольного образования отрицала случившееся, утверждая, что преподавателя оклеветали, пока инцидент не подтвердил выпускник этого учреждения. 14-летний подросток рассказал, что Фомичёв также приставал к нему в детстве. 

Фомичёв проработал в дошкольном образовательном учреждении 11 лет и выпустил три группы. В отношении него возбуждено уголовное дело. 

Ранее глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что правительственная комиссия поддержала внесенный законопроект, согласно которому пожизненный срок в тюрьме будут отбывать ранее судимые за изнасилование несовершеннолетних, а также совершившие насильственные действия в отношении двух и более детей.