sunny
19°С Москва
BTC 64,855.55
11:21 3 января 2022
Общество

В Новосибирске арестован ранее судимый мужчина, зарезавший свою бывшую девушку в подъезде

Суд Новосибирска отправил под стражу судимого за вымогательство мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве своей бывшей сожительницы

По решению Советского районного суда Новосибирска 25-летний мужчина, подозреваемый в убийстве своей 23-летней девушки, отправлен под стражу в СИЗО: судья удовлетворил ходатайство ведущего уголовное дело следователя об избрании для фигуранта меры пресечения в виде ареста, сообщило региональное управление СКР.

Арестованному вменяют ч. 1 ст. 105 УК — "Убийство". По данным следствия, 30 декабря 2021 года он поссорился со своей знакомой в подъезде дома на улице Печатников в микрорайоне ОбьГЭС и в ходе конфликта набросился на жертву с ножом, нанеся ей минимум шесть колото-резаных ран.

Фото: 2gis

Девушка скончалась, а нападавший с места совершения преступления скрылся, — уточнили в Следственном управлении СКР по региону.

Подозреваемый — бывший сожитель жертвы, который зарегистрирован в Краснообске и уже имеет судимость за вымогательство. Установлено, что с 30 до 31 декабря он скрывался у знакомых в частном доме, расположенном в посёлке Ордынского района, где и был задержан.

Напомним, 31 декабря в Москве была задержана девушка-эскортница, которую подозревают в убийстве клиента. Жильцы дома на улице Космонавтов увидели полуголую даму в подъезде и вызвали полицию, которая, прибыв на место, обнаружила в одной из квартир тело 48-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями.