sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
04:07 29 января 2019
Общество

В ОАЭ вручили премии за гендерное равенство. Во всех номинациях победили мужчины

В ОАЭ вручили премии за гендерное равенство. Во всех номинациях победили мужчины

Премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммед бин Рашид Аль Мактум вручил награды и сертификаты за лучшие достижения в вопросах гендерного равенства. Все награды получили мужчины.

Награды вручали представителям органов государственной власти, которые достигли наибольшего прогресса в области равенства полов. В номинации «Орган правительства, где лучше всего поддерживается гендерное равенство», победило министерство финансов.

В категории «Орган федеральной власти, где лучше всего поддерживается гендерное равенство», награды удостоилось федеральное агентство статистики.

В номинации «Лучшая инициатива, направленная на достижение гендерного равенства», отметили министерство кадровых ресурсов. Все три награды были вручены мужчинам.

https://twitter.com/DXBMediaOffice/status/1089550628853039104

«Мы гордимся успехом женщин ОАЭ и их главной ролью в формировании будущего нашей страны. Гендерный баланс стал опорой наших государственных институтов», — говорится в официальном аккаунте Twitter, где освещалась церемония.

Помимо этого, в категории «Личность, внесшая наибольший вклад в достижение равенства полов», власти ОАЭ наградили министра внутренних дел Шейха Саифа бин Зайед Аль-Нахайана за его усилия по учреждению декретного отпуска в вооруженных силах ОАЭ.

В исследовании Программы развития ООН за 2018 года Эмираты названы лучшей страной по показателям гендерного равенства в Персидском заливе. Докладчики отметили возможность женщин устраиваться на работу.

Вместе с тем, в 2018 году Управление верховного комиссара ООН по правам человека обратило внимание на сложную ситуацию с правами женщин в ОАЭ. В частности отмечалось, что мужчины по-прежнему могут запрещать своим женам трудиться вне дома.