sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
15:24 25 октября 2021
Общество

В одной из школ Саратовской области задержали мужчину с винтовкой

В Саратовской области на территории школы задержали бывшего выпускника с пневматической винтовкой

На территории одной из школ города Балаково Саратовской области сотрудники полиции задержали мужчину с пневматической винтовкой. Стрельбы не было, задержанный, как он сам заявил, просто решил подарить оружие учебному заведению.

Мужчина с пневматической винтовкой пришёл в школу № 13. Сотрудники вызвали полицию, мужчина задержан. Никто не пострадал, — рассказали ТАСС в пресс-службе администрации района.

Собеседник агентства отметил, что задержанный является выпускником школы № 13. Пришёл он в учебное заведение в нетрезвом виде. По словам источника, мужчина никому не угрожал и не начинал стрельбу. Он принёс оружие в школу, чтобы подарить его для проведения стрельб, подчеркнули в пресс-службе.

По данным издания «Балаковский репортёр», бывший выпускник был одет в камуфляж. Преподнести винтовку в качестве презента мужчина решил после того, как заметил подготовленные возле школы полосы препятствий для занятий по военной подготовке. Поскольку необходимого оружия для занятий нет, он пожелал подарить его учебному заведению, пишет издание.

В середине октября этого года на территорию московской школой № 1260 на Ленинском проспекте проник молодой человек в камуфляжной форме с пневматическим карабином. По информации очевидцев, он выстрелил в воздух, после чего скрылся. Полицейские, прибывшие на место инцидента, задержали стрелявшего.