sunny
20°С Москва
USD 79.67
EUR 92.95
BTC 119,299.62
12:13 10 августа 2025
Общество

В одном из немецких зоопарков убили трёх амурских тигрят

В зоопарке немецкого Лейпцига усыпили трёх амурских тигрят

В одном из немецких зоопарков убили трёх амурских тигрят Фото: Шедеврум

В немецком зоопарке Лейпцига усыпили трёх амурских тигрят вскоре после их рождения. Сотрудники объяснили, что мать не заботилась о детёнышах. Об этом пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

В пресс-службе Лейпцигского зоопарка рассказали, что животное отвернулось от тигрят через несколько часов после рождения. Два дня мать не заботилась о них, поэтому тигрята замёрзли и начали ослабевать. По словам ветеринара Андреаса Бернхарда, когда детёныши перестают быть активными, у матери пропадает стимул их кормить, поэтому снижается выработка молока. Сотрудники сочли искусственное вскармливание неприемлемым по отношению к диким животным, поэтому тигрят решили усыпить.

Директор зоопарка Йорг Юнхольд пояснил, что тигрица Юшка рожала в первый раз и отвернулась от потомства из-за неопытности. По его словам, такое поведение — норма в мире животных. Также он сообщил, что организация будет продолжать пытаться разводить тигров.

«В долгосрочной перспективе Юшка сможет внести свой вклад в выживание вида», сказал Юнхольд.

Ранее на железнодорожном мосту в Приморском крае обнаружили мёртвую самку амурского тигра. Предположительно, она попала под колёса поезда.