sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
01:53 18 октября 2018
Общество

В оперативном штабе огласили список пострадавших в колледже Керчи

В оперативном штабе огласили список пострадавших в колледже Керчи

Оперативный штаб, развернутый на месте трагедии в Керчи, огласил список пострадавших при нападении на политехнический колледж. В нем 40 фамилий. Еще 10 человек, которые находятся в реанимации, пока не удалось идентифицировать, рассказал представитель штаба на встрече с жителями.

Издание «Крыминформ» опубликовало перечень из 46 раненых. У некоторых из них стоит полное имя, у других — только фамилия.

33 человека находятся в больнице в Ленино Керченского района, больнице №1 Керчи, Симферопольской больнице, Керченском онкодиспансере и Темрюкской больнице. 13 получивших травмы уже покинули медучреждения.

Между тем тела погибших начали вывозить из колледжа в единственный в городе морг. Там будут проводить опознание.

Нападение на колледж в Керчи

  • 17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу по ученикам из охотничьего ружья, а затем подорвал бомбу в столовой.
  • В результате погибли как минимум 19 человек, в том числе сам Росляков. Более 50 человек получили ранения, 15 пострадавших остаются в тяжелом состоянии.
  • Росляков покончил с собой. Его тело с огнестрельными ранениями нашли в библиотеке на втором этаже колледжа.
  • Следственный комитет сначала возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ (Теракт), но затем переквалифицировал его на часть 2 статьи 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц общеопасным способом).
  • После того, как личность нападавшего установили, к нему домой пришли с обыском.
  • Региональное управление МЧС ввело в Керчи режим чрезвычайной ситуации. По информации издания «Керчь.ФМ», в городе закрыли все школы, детские сады и места массового скопления людей. В министерстве образования Крыма заявили, что не давали такого поручения.
  • В Крыму объявили трехдневный траур в связи с трагедией.