sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
11:34 10 февраля 2019
Общество

В Петербурге из-за падения наледи пострадал старейший оператор «Ленфильма»

В Петербурге из-за падения наледи пострадал старейший оператор «Ленфильма»

В Петербурге от падения ледяной глыбы пострадал старейший оператор «Ленфильма» 71-летний Сергей Левашов. Об этом говорится в Instagram вице-губернатора города Анны Митяниной.

Чиновница посетила пострадавшего в Мариинской больнице. На кадрах, снятых во время визита, видно, что у Левашова синяки под обоими глазами. Стоящая рядом доктор говорит, что пациент находился несколько дней в реанимации.

Митянина обещает пострадавшему и его семье социальную поддержку.

https://www.instagram.com/p/BtqyoJnhFFa/

В той же палате лежит еще один пациент. В Instagram вице-губернатора говорится, что это студент Бахрулло Умаров, "пострадавший около Химико-фармацевтического университета". Стало ли причиной травмы падение наледи, не уточняется.

https://www.instagram.com/p/Btq5St5Bxx1/

Этой зимой жители Петербурга часто жалуются на плохую уборку улиц от снега. Также нередкими стали сообщения о ранении людей упавшими ледяными глыбами. 5 февраля из-за падения наледи с крыши погиб студент.

На волне возмущения работой городских властей врио губернатора Александр Беглов провел 9 февраля субботник. На него, по данным властей, вышли более 35,5 тысячи чиновников и сотрудников бюджетных учреждений. Они освободили от снега и наледи свыше 230 улиц и более 650 дворов. Также уборкой снега и льда занимались около тысячи спасателей МЧС и 9,7 тысячи дворников.

Жители города рассказывали, что власти заставляют выходить на субботник учителей, воспитателей детсадов и медперсонал, порой под угрозой увольнения.