sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
23:30 11 мая 2018
Общество

В Петербурге казаки заподозрили тамплиеров в ограблении своего штаба

В Петербурге казаки заподозрили тамплиеров в ограблении своего штаба

Полиция Санкт-Петербурга расследует ограбление штаба местных казаков, которые подозревают в преступлении своего бывшего атамана Юрия Бугаева. Потерпевшие утверждают, что Бугаев стал командором масонского ордена общества тамплиеров.


  • Из кабинета нынешнего атамана похитили антикварные предметы: шашки, сабли, кавалерийский карабин, нагайки, свистовой горн, а также мальтийский кинжал.
    • Двери и окна в офисе казачьего общества не повреждены.

      «Из штаба была похищена часть имущества. Как мы предполагаем, там были проведены какие-то ритуальные действия: в помещении была разбросана тухлая рыба с оторванными головами, к кресту председателя совета стариков была приколота белая перчатка. До этого мы выводили на чистую воду нашего предыдущего атамана Юрия Бугаева. На доске позора в штабе есть плакаты о том, что он уже довольно давно состоит в масонском ордене общества тамплиеров и занимает там высокий пост командора. Мы узнали об этом недавно и категорично поставили вопрос о том, что православный человек не может там состоять», — сообщил журналистам нынешний атаман Виталий Царьков.


      • Казаки пока не обвиняют Бугаева, но о своих подозрениях уже сообщили в полицию.