sunny
13°С Москва
BTC 63,600.28
14:01 28 августа 2022
Общество

В Петербурге подростка увезли в больницу после рэп-фестиваля

Петербургского школьника госпитализировали после приёма наркотиков в туалете клуба на концерте рэперов

В Санкт-Петербурге 15-летнего школьника госпитализировали в состоянии средней степени тяжести с симптомами «токсикологического действия неуточнённого вещества» после посещения концерта рэперов, пишут «Невские Новости».

Издание уточняет, что мероприятие проходило в «Гигант-холле» в ночь на 28 августа и называлось Detroit Fest. На фестивале выступали рэперы 163ONMYNECK, Scally Milano и другие исполнители. Источник в правоохранительных органах рассказал, что школьнику якобы стало плохо после того, как его «угостили таблеткой в туалете».

Самочувствие подростка ухудшилось не в «Гигант-холле», а уже после возвращения домой — в квартиру на улице Невзоровой. Ему вызвали скорую, которая забрала школьника в токсикологическое отделение городской больницы. «Обстоятельства происшествия предстоит установить сотрудникам полиции и органов системы профилактики», — подытожили «Невские Новости».

Напомним, в феврале в Ленинградской области был задержан охранник больницы, который угостил 16-летнюю пациентку наркотиками, а потом изнасиловал её в подсобном помещении.